Новости

26 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Чойский район» Республики Алтай Александра Борисова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

26 Декабря 2018

Следователями Майминского следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

26 Декабря 2018

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками следственное управление СК России по Республике Алтай разъясняет о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

26 Декабря 2018

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай традиционно посетили школу-интернат № 1 имени  Г.К. Жукова города Горно-Алтайска и поздравили воспитанников школы с наступающим Новым годом.

25 Декабря 2018

Собранные следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летней жительницы села Сугул Чойского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Декабря 2018

24 декабря 2018 года в одной из социальных сетей Интернета, а также в интернет-ресурсах ряда средств массовой информации опубликовано сообщение о том, что в селе Чемал после корпоратива по случаю празднования наступающего Нового года районный депутат нанес побои двум работницам кафе и несовершеннолетнему подростку.

24 Декабря 2018

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника налогового органа Сергея Жигалина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и восьми эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

21 Декабря 2018

Одним из основных направлений деятельности правоохранительных органов является выявление, предупреждение и пресечение преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. С 2012 года следователями СК России расследуются все уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Следственным управлением СК России по Республике Алтай большое внимание уделяется профилактике таких преступлений, в том числе преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

21 Декабря 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

20 Декабря 2018

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК России по Республике Алтай Вадим Соломатин и Максим Лученок приняли участие  в отчетном Круге некоммерческой организации ««Алтайское республиканское отдельское казачье общество» Сибирского войскового казачьего общества».