Новости

31 Октября 2018

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия).

31 Октября 2018

30 октября 2018 года в одной из социальных сетей Интернета, а также в интернет-ресурсах ряда средств массовой информации размещены публикации и видеоролик, на котором сотрудница одной из аптек города Горно-Алтайска распыляет химический освежитель воздуха в лицо пожилому посетителю. Видно, что пенсионер пытается прикрыть свое лицо руками и скрыться от струи освежителя, а молодая женщина - провизор аптеки, со смехом забрызгивает мужчину аэрозолем, оставляющим пену на его одежде и шее.

31 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации продолжает осуществлять активное взаимодействие с бойцами и ветеранами СОБРа МВД РФ-Росгвардии, которые, как неоднократно отмечал Председатель СК России Александр Бастрыкин, являются достойным примером мужества, верного исполнения долга и могут служить подлинным авторитетом для подрастающего поколения.

30 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Октября 2018

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

29 Октября 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 31-летнего жителя города Бийска Алтайского края.

26 Октября 2018

18 октября 2018 года следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 31-летнего жителя города Бийска Алтайского края.

25 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников.  

25 Октября 2018

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя села Черга Шебалинского района, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных   п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с использованием им своих должностных обязанностей).

24 Октября 2018

В производстве следователей следственных органов СУ СК России по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Васянович Елены Олеговны, 25.04.1986 года рождения, зарегистрированной и проживавшей по адресу: Нижегородская область г. Навашино ул. Садовая д. 113.