Новости

19 Декабря 2018

Собранные Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в  отношении 59-летнего жителя села Усть-Кокса Усть-Коксинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Декабря 2018

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей села Кызыл-Озек. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4           ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Декабря 2018

С учетом экономической ситуации в стране все более актуальными становятся вопросы невыплаты гражданам зарплаты и иных предусмотренных законом выплат. Недобросовестные работодатели порой пренебрегают конституционно гарантированным правом граждан на вознаграждение за труд, действуя, зачастую, не в интересах работников, а пытаясь извлечь выгоды для себя и организации.

18 Декабря 2018

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные группой лиц). Кроме того, один из них признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере),  а также двух преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Еще один из указанных лиц признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

18 Декабря 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2019 г. для очного обучения:

17 Декабря 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Верх-Ябоган Усть-Канского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Декабря 2018

Служба в органах Следственного комитета Российской Федерации – особый вид федеральной государственной службы. Условия и порядок приема определены федеральными законами «О Следственном комитете Российской Федерации», «О государственной гражданской службе», законодательством о труде и другими нормативными правовыми актами.

14 Декабря 2018

Сотрудники следственного управления СК России  по Республике Алтай уделяют повышенное внимание профилактике преступлений экстремистского характера среди молодежи, принимая на постоянной основе участие в воспитании  подростков в духе толерантной терпимости, уважения к обычаям и культуре других национальностей.

14 Декабря 2018

Легализация преступных доходов угрожает национальной безопасности России и связана с совершением экономических, коррупционных и иных преступлений, незаконным оборотом оружия и наркотиков, выводом за рубеж значительных сумм денежных средств. Противодействие этому деянию находится в следственном управлении на особом контроле. 

13 Декабря 2018

Девиз ведомства - чужих детей не бывает. С 2012 года следователями СК России расследуются все уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Следственным управлением СК России по Республике Алтай большое внимание уделяется профилактике таких преступлений.