Новости

28 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Чойского района,  являвшегося на момент совершения преступления несовершеннолетним.

27 Ноября 2018

30 ноября 2018 года с 10.00 часов до 12.00 часов   первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Толстиком Евгением Васильевичем  в Шебалинском подразделении Шебалинского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Республика Алтай, с. Шебалино, ул. Павла Кучияка, д.19а будет проводиться личный прием граждан.

26 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ГИБДД МВД по Республике Алтай Сахарьянова С.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

23 Ноября 2018

Россия готовится отметить один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников - День матери.

Этот праздник, который сейчас входит в пятерку самых любимых, в России впервые провели в 1999 году, и с тех пор его ежегодно отмечают осенью, в четвертое воскресенье ноября. 

Это праздник женственности, доброты и душевной красоты, семейных ценностей и традиций, дань признания и уважения всем матерям, чья роль в воспитании и становлении человека неоценима в любом обществе и во все времена.

22 Ноября 2018

22 ноября 2018 года в следственном управлении  состоялось заседание коллегии по вопросу «О результатах деятельности следственных отделов  СУ  СК   России  по Республике Алтай за 9 месяцев 2018 года по раскрытию и расследованию   преступлений, совершенных в прошлые годы».

В работе коллегии принятии участие заместитель министра внутренних дел, начальник следственного управления МВД по Республике Алтай полковник юстиции Медведев Александр Викторович, заместитель начальника управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай полковник полиции Шадрин Сергей Николаевич.

20 Ноября 2018

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка.

            Именно в этот день были приняты два важных международных акта, определивших основы или повлиявших на развитие системы права, регулирующего отношения по охране и защите детей  во множестве стран.

20 ноября 1959 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН принята Декларация прав ребенка; а спустя тридцать лет в этот же день одобрена Конвенция о правах ребенка.  

В преддверии Всемирного дня ребенка руководитель Турочакского межрайонного следственного отдела майор юстиции Деребизов Глеб Олегович посетил учеников 4 классов СОШ  в с. Турочак, где совместно с сотрудниками ПДН  было проведено занятие на тему: «Как не стать жертвой преступлений». Ученикам вручены памятки по безопасному поведению.

20 Ноября 2018

21 ноября 2018 года с 10.00 часов до 12.00 часов  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Новаковским Эдуардом Францевичем  в Турочакском подразделении  Турочакского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Республика Алтай, с. Турочак, ул. Осипова, д.2 будет проводиться личный прием граждан.

20 Ноября 2018

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай 16.11.2018 возбуждено уголовное дело в отношении  ранее судимого жителя Турочакского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам).

15 Ноября 2018

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила.

15 Ноября 2018

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.