Новости

12 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Улаганского района Республики Алтай Александра Бадыкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 33-летнего местного жителя Алексея Самара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти (3 факта).
10 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование в отношении 58-летнего жителя г.Горно-Алтайск Валерия Черемнякова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование потерпевшей и совершение насильственных действий сексуального характера с потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
09 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Усть-Канского района Республики Алтай Айана Юстукова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
07 Февраля 2012
По данным мониторинга электронных СМИ 06 февраля 2012 года было установлено, что 15-января 2012 года в Усть-Коксинском районе Республики Алтай водители ПАТП (ООО «Горно-Алтайский автовокзал») в 36-градусный мороз высадили 11-летнего ребенка из автобуса за 5 км до пункта назначения. Действие происходило в 7 часов утра, в абсолютной темноте, на неосвещенной безлюдной дороге, температура атмосферного воздуха в указанном районе в этот час составляла - 36 градусов. До пункта назначения мальчику следовало пройти 5 км. Лишь когда мальчик прошел пешком 1/3 пути, его подобрала попутная машина.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
07 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении жителя Усть-Канского района Адара Укина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
06 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Республики Тыва Олеко Хертека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
03 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 24-летней жительницы г.Горно-Алтайска Юлии Шандаровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
02 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
01 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбужденного уголовное дело по факту неисполнения руководством ООО «Эксперт-Центр» обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере).