Новости

29 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ст. 318 ч. 1 (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
28 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Онгудайского района Романа Чумышева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч.2 ст.330 (самоуправство, совершенное с применением насилия) и ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия) УК РФ, 22-летнего жителя Онгудайского района Ильи Ладыгина и 24-летнего жителя Майминского района Николая Кузьмина обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) и ч.2 ст.330 (самоуправство, совершенное с применением насилия) УК РФ.
27 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Усть-Коксинского района Ивана Исова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
27 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя с.Кызыл-Таш Кош–Агачского района Республики Алтай, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).
24 Февраля 2012
22 февраля 2012 года около 6 часов в районе жилого дома по ул.Поселковая в г.Горно-Алтайске обнаружено тело молодого мужчины с телесными повреждениями в области головы и туловища. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Романа Абраимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц).
21 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних 15 и 16-летнего возраста, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).
20 Февраля 2012
7 февраля 2012 года в подсобном помещении Школы-интернат №1 имени Г.К. Жукова обнаружено тело мужчины, с колото-резанными ранениями шеи и головы, также в этом же помещении, с колото-резанным ранением в области шеи, обнаружен второй потерпевший, который доставлен в медицинское учреждение, где в настоящее время проходит лечение. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
15 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета Республики Алтай возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай 5-го созыва Урмата Князева и депутата Курайского сельского поселения Республики Алтай Александра Князева по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), кроме того, в отношении Александра Князева возбуждено  уголовное дело по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
14 Февраля 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Онгудайского района Андрея Сативка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение и угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).