Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Октября 2021

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя Горно-Алтайска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). В выходные дни по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 Октября 2021

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Горно-Алтайска по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

08 Октября 2021

Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении заместителя директора и фактического руководителя одной из коммерческих организаций Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в крупном размере).

04 Октября 2021

Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай» Михаила Карпенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

16 Сентября 2021

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки лично должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

14 Сентября 2021

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

02 Сентября 2021

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего  жителя Шебалинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

06 Августа 2021

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего  жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

02 Августа 2021

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 58-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

22 Июля 2021

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Барнаула. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290  УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), по ходатайству следователей судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 »