Новости

22 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении председателя и заместителя председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай Владимира Макасеева и Сергея Шевердина, а также начальника бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Виктора Юдина. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, за совершение незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

22 Апреля 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 28–летнего жителя Усть-Коксинского района Захара Лошакова. Он признан виновным в в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.105 (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия)УК РФ.

16 Апреля 2013

Следственными органами следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного отдела МВД России по г.Горно-Алтайску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Апреля 2013

Днем 15 апреля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Панова Сергея Сергеевича, 27.04.2008 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка.

16 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай Роберта Кудабаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

15 Апреля 2013
Днем 15 апреля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Панова Сергея Сергеевича, 27.04.2008 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка.
15 Апреля 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Онгудайское сельское строительство» Сергея Боронова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

15 Апреля 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя УФССП по Республике Алтай в Турочакском районе Александра Сергеева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

15 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двух 20-летних жителей Шебалинского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

12 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело 64-летнего жителя города Горно-Алтайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).