Новости

15 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Горно-Алтайска Лейлы Бутушевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).
15 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «АЛТЭЛ» Александра Кретова, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).
14 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Горно-Алтайска Анатолия Арабаджи-Чемеринского, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
11 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского (водителя) отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Майминский» 26-летнего Руслана Бодритинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
11 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай расследуется уголовное дело в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности двоих жителей Онгудайского района 27-летнего Эркемена Пана и 28-летнего Игоря Термишева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти).
10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Майма Анвара Гасани, подозреваемого в совершении преступления, пре-дусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).
10 Июля 2014
16 июля 2014 года в 11.00 часов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай по адресу: город Горно-Алтайск, улица Мичурина, 2 состоится пресс-конференция по вопросу «Итоги работы ведомства в первом полугодии 2014 года», с участием руководителя следственного управления Александра Юрьевича Старикова и его заместителей. Представители средств массовой информации могут присылать заявку на аккредитацию, а также свои вопросы по адресу электронной почты 102smi@mail.ru, либо сообщать по телефону 8 (388-22) 66283.
10 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Онгудайского района Сергею Урбанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).
09 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Горно-Алтайска Сергею Казагачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
09 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ветеринарному врачу бюджетного учреждения Республики Алтай «Усть-Канская районная станция по борьбе с болезнями животных» Александру Улагашеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).