Новости

19 Февраля 2024

Поскольку в современном обществе без сети Интернет уже не обойтись, то и мошенничество с использованием «всемирной паутины» является одним из наиболее распространенных видов хищения. В сети можно совершать различные денежные операции, осуществлять товарообмен, работать и получать заработную плату. Все это является объектом посягательства со стороны мошенников. В связи с тем, что в сети зарегистрировано огромное количество людей, такая разновидность мошенничества является наиболее опасной и серьезной. Тем более преступления могут совершаться на дальних расстояниях.

18 Февраля 2024

Ситуация на российских дорогах часто бывает напряженной, а число аварий на трассах стимулирует серьезно задуматься о профилактике дорожно-транспортных происшествий. Причиной происшествий, в которых порой погибают люди, в том числе, к сожалению, и несовершеннолетние дети, преимущественно является самонадеянность неопытных водителей, пренебрежение правилами дорожного движения, а также тот факт, что некоторые лица, несмотря на ужесточение ответственности,  продолжают допускать случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения, особенно в период выходных дней и праздников.

17 Февраля 2024

В связи с установившимися в регионе холодами и участившимися случаями бытовых пожаров следственное управление СК России по Республике Алтай призывает граждан быть бдительными и соблюдать установленные правила пожарной безопасности, и обращается, прежде всего, к родителям и лицам, их замещающим, с просьбой быть предельно внимательными в отношении детей, оберегать их от огня, поскольку малолетние дети в силу возраста  зачастую становятся жертвами огненной стихии. Безопасность детей в первую очередь зависит от внимательности, бдительности и ответственности их родителей либо лиц, их замещающих, от окружающих взрослых. Поэтому нельзя оставлять детей без присмотра даже на непродолжительное время, необходимо принимать максимально возможные меры для безопасности детей, в том числе противопожарной.

 

16 Февраля 2024

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Чойского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

16 Февраля 2024

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  пунктами «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью).

15 Февраля 2024

В Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева 17 февраля 2024 г. в 10 час. 00 мин. (по московскому времени) в Актовом зале по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей.

14 Февраля 2024

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 32-летней жительницы Шебалинского района. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Февраля 2024

Собранные следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 32-летнему жителю села Черга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Февраля 2024

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

11 Февраля 2024

Следственным управлением СК России по Республике Алтай повышенное внимание уделяется защите прав и законных интересов как физических, так и юридических лиц.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 481 »