Новости

21 Июля 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении - депутата Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Сергея Михайлова, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.129 (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации).
20 Июля 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя Майминского района Республики Алтай Михаила Кухарского, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 и ч.2 ст.167 УК РФ (угроза убийством и уничтожение чужого имущества путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего государственного инспектора автомобильного пункта пропуска «Ташанта» Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Кумерткана Калдекенова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя), всего 10 фактов.
14 Июля 2011
13 июля 2011 года в правоохранительные органы Республики Алтай обратилась жительница Майминского района, которая просила оказать помощь в розыске ее правнука 2007 года рождения, пояснив, что не видела  его с 2009 года.
14 Июля 2011
13 июля 2011 года в правоохранительные органы Республики Алтай обратилась жительница Майминского района, которая просила оказать помощь в розыске ее внука 2007 года рождения, пояснив, что не видела  его с 2009 года.
14 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате затопления маломерного судна, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
13 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате затопления маломерного судна по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
12 Июля 2011
11 июля 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели четырех человек в результате затопления маломерного судна. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
12 Июля 2011
             В ходе проведенных сотрудниками МВД по Республике Алтай оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение водителя, затонувшего на Телецком озере катера. Им является 34-летний житель Турочакского района Республики Алтай Юрий Казанцев. В настоящее время Казанцев, для проведения с его участием следственных и процессуальных действий по уголовному делу, доставлен в следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай
11 Июля 2011
10 июля 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 2-летнего мальчика в с.Турочак Турочакского района Республики Алтай.