Новости

03 Декабря 2012

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Онгудайского района Республики Алтай Экина Тазова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

03 Декабря 2012

1 декабря 2012 года в республике проводился турнир по волейболу, посвященный Дню юриста. В соревнованиях приняли участие команды Арбитражного Суда Республики Алтай, Верховного Суда Республики Алтай, следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Алтай, прокуратуры Республики Алтай, Управления Судебного департамента в Республике Алтай, следственного управления МВД по Республике Алтай, палаты адвокатов Республики Алтай, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Алтай, а также ветеранов судебной системы Республики Алтай и сборная команда судов общей юрисдикции.

30 Ноября 2012

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутата районного Совета депутатов муниципального образования «Усть-Канский район» Михаила Пильтина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

29 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Горно-Алтайска Максима Меновщикова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 и п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

28 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников Бюро медико-социальной экспертизы Кристины Жевлаковой и Людмилы Ожогиной, в зависимости от роли каждой, они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.ст.290, 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог), а также в отношении медицинского работника Надежды Калановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
28 Ноября 2012

Следственными органами следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД МВД по Республике Алтай Сергея Ярыгина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

28 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбужденно уголовное дело по факту безвестного исчезновения 19-летнего жителя Кош-Агачского района Василия Соенова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбужденно уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Кош-Агачского района Ерболата Тусупова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

27 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

26 Ноября 2012

26 ноября 2012 года в лечебное учреждение города Горно-Алтайска поступило 45-ти детей с клиникой гастроэнтерита. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки.