Новости

25 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Майминского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
24 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности двоих жителей Онгудайского района 27-летнего Эркемена Пана и 28-летнего Игоря Термишева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти).
23 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Турочакского района Анатолия Какаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
23 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Турочакского района Владимира Ревникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Горно-Алтайска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
16 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай раскрыто убийство жителя г. Горно-Алтайска Алексея Гаршина. Уголовное дело о его безвестном исчезновении было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

16 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации
по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении
41-летнего жителя республиканской столицы Федора Пинчука, подозреваемого
в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

15 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту обнаружения 14 сентября 2014 года на территории Майминского района захоронения тела неизвестного мужчины.

08 Сентября 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-тилетнего жителя Чемальского района Стрелкова Алексея Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

04 Сентября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации
по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Горно-Алтайска Инги Злобиной, подозреваемой
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).