Новости

19 Декабря 2015

18 декабря 2015 года в утреннее время в результате тушения пожара в частном доме, расположенном на улице Новая, 5 в селе Язула Улаганского района обнаружены тела двух малолетних девочек в возрасте 2 и 4 лет. 

16 Декабря 2015

Как сообщалось ранее, 12 декабря 2015 года в ночное время в городе Горно-Алтайске между посетителями одного из ночных клубов произошла драка, в ходе которой 20-летний Амаду Матин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов руками и ногами в область головы 19-летнему студенту. От полученных повреждений потерпевший скончался. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 Декабря 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 59-летней Валентины Горбуновой. 

14 Декабря 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области просит оказать помощь в розыске 32-летнего Техрана Самедова. 

14 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай предъявлено обвинение 20-летнему жителю города Горно-Алтайска Амаду Матину в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора первому заместителю главы города Горно-Алтайска Николаю Колесниченко, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

11 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску 28-летнему Александра Плотникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество при покушении на сбыт наркотических средств). 

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай за принятие положительного решения о получении грантовой помощи на развитие сельского хозяйства.

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

09 Декабря 2015

Одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации – борьба с коррупцией. За 9 месяцев 2015 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай рассмотрено 104 сообщения о коррупционных преступлениях, по 51 из них возбуждены уголовные дела. За этот же период расследовано с направлением в суд 25 уголовных дел, из них 18 уголовных дел о присвоении или растрате, 4- о даче взятки, 1- о коммерческом подкупе и 2 – о сбыте имущества добытого преступным путем.