Новости

19 Мая 2016

Во исполнение указания Председателя Следственного комитета Российской Федерации о создании дополнительных профильных кадетских классов Следственным комитетом Российской Федерации заключен договор «О подготовке учащихся в профильных кадетских классах на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».

18 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Горно-Алтайска 22-летнему Виктору Репину и 33-летнему Артему Гаврилину, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Мая 2016

В рамках сотрудничества следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай с подшефной школой-интернатом имени Г.К. Жукова состоялась встреча сотрудников отдела криминалистики следственного управления с руководством и преподавательским составом школы-интерната. 

12 Мая 2016

09 мая 2016 года в селе Турочак состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возложили цветы к мемориалу боевой славы.  

12 Мая 2016

Сотрудники  Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай 9 мая 2016 года приняли участие в торжественном митинге, посвященном празднованию Дня Победы. По окончанию митинга к подножью вечного огня были возложены цветы в память павших за Великую Победу.

11 Мая 2016

9 мая 2016 года сотрудники Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы на подведомственной территории в районных центрах Кош-Агач и Улаган. 

08 Мая 2016

Представители следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай приняли участие в торжественном параде и митинге, посвященном 71-летию Победы в Великой Отечественной войне на Мемориальном комплексе «Парк Победы» в городе Горно-Алтайске. Несколько тысяч человек собрались на площади, чтобы посмотреть на парад Победы и поучаствовать в праздничном шествии. 

06 Мая 2016

В преддверии особой исторической даты – 71-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай организован и проведен конкурс детского рисунка на тему: «Дорогами войны». Участники конкурса – дети сотрудников следственного управления, воспитанники подшефной школы-интерната имени Г.К. Жукова в возрасте от 2 до 16 лет. 

06 Мая 2016

5 мая 2016 года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай приняли участие в праздничном концерте в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоявшемся в подшефной школе-интернате имени Г.К. Жукова.

06 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 53-летнего Андрияна Курусканова.