Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Декабря 2019

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Станция переливания крови». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

07 Октября 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего мэра города Горно-Алтайска Виктора Облогина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий).

12 Сентября 2019

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Майминского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

16 Мая 2019

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летней женщины, которая ранее занимала должность заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чемальского района. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

06 Мая 2019

Следственным отделом по г.Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование трех уголовных дел в отношении 42-летнего безработного жителя Майминского района, 23-летнего бармена из г.Горно-Алтайска и 33-летнего разнорабочего из с.Турочак. В зависимости от сумм взяток каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

02 Апреля 2019

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автономного учреждения Республики Алтай «Каракокша лес», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

12 Марта 2019

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Чойского лесничества, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия).

12 Февраля 2019

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Чойский район» Республики Алтай Александру Борисову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

26 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Чойский район» Республики Алтай Александра Борисова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

24 Декабря 2018

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника налогового органа Сергея Жигалина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и восьми эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25 »