Новости

31 Января 2024

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Горно-Алтайска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2  ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

30 Января 2024

10 февраля в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

30 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай информирует о зачислении на обучение в кадетские корпуса Следственного комитета России (далее – СК России).

В частности, льготы при поступлении предоставляются следующим категориям граждан: кандидатам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

30 Января 2024

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц, совершенное лицом, не имеющим права  управления).

29 Января 2024

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Кош-Агачского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

29 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу  Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Января 2024

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по факту дорожно-транспортного происшествия в Онгудайском районе, в результате которого погиб 17-летний подросток, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

28 Января 2024

В соответствии с поручением Председателя СК России в следственном управлении организована деятельность многоканальной горячей линии для беженцев, прибывших в Российскую Федерацию из ЛНР, ДНР и Украины, а также для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

27 Января 2024

Следственным управлением СК России по Республике Алтай повышенное внимание уделяется защите прав и законных интересов как физических, так и юридических лиц.

26 Января 2024

Одним из основных направлений деятельности правоохранительных органов является выявление, предупреждение и пресечение преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 484 »