Расследование преступлений коррупционной направленности

31 Мая 2022

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Бывший специалист Росреестра обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

26 Мая 2022

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 22-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

20 Мая 2022

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 58-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

19 Мая 2022

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай бывшему начальнику миграционной службы республики Вадиму Деревягину предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере). На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

19 Мая 2022

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении директора Турочакского лесничества, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

06 Мая 2022

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Бывший специалист Росреестра обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

05 Мая 2022

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Майминского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

29 Апреля 2022

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

28 Апреля 2022

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

27 Апреля 2022

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, за совершение заведомо незаконных действий и заведомо незаконное бездействие) и п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, группой лиц по предварительному сговору, за совершение заведомо незаконных действий и заведомо незаконное бездействие).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 »