Новости

05 Марта 2024

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Кош-Агачского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4  ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Марта 2024

Следственными органами  следственного управления СК России по Республике Алтай по сообщению об обнаружении при тушении пожара в частном доме в селе Турочак тел двух малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

04 Марта 2024

Весна вступает в свои права, а вместе с ней приближается один из самых любимых праздников - Международный женский день! Не случайно его отмечают во всем мире в начале весны, когда все вокруг наполнено теплом и улыбками, олицетворяя прекрасную половину человечества. Ведь именно женщина несет в мир жизнь, любовь, гармонию и красоту, дарит надежду и вдохновение. Именно она является хранительницей домашнего очага, тепла и семейного счастья, источником созидательной энергии!

04 Марта 2024

Следователями следственного отдела по г. Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Чемальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий).

03 Марта 2024

Следователями следственного отдела по г. Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Майминского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий).

02 Марта 2024

1 марта в республиканской столице на ГЛК «Гора Комсомолка» проведен очередной этап Спартакиады Общества «Динамо» Республики Алтай по горнолыжному спорту среди коллективов правоохранительных органов. Активное участие в спортивных соревнованиях приняли сотрудники следственного управления. Всего в проведении мероприятия приняло участие 8 коллективов Общества, при участии 46 спортсменов.

01 Марта 2024

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего  главы МО «Турочакское сельское поселение».

29 Февраля 2024

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Чепошского сельского поселения Чемальского района, обвиняемой в совершении должностного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

28 Февраля 2024

Следственное управление СК России по Республике Алтай напоминает граждан и ответственным должностным лицам учреждений и органов государственной власти об ответственности за надлежащее содержание животных, организвацию отлова безнадзорных животных, а также разъясняет гражданам, что к ответственности за своих питомцев могут быть привлечены их владельцы.

27 Февраля 2024

Собранные следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 77-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ  (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 481 »