Новости

13 Марта 2024

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя республиканской столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

12 Марта 2024

Следователями СО по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Улаганского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконные собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

11 Марта 2024

Следователями следственного отдела по г. Горно-Алтайск  следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

10 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Республике Алтай повышенное внимание уделяется защите прав и законных интересов как физических, так и юридических лиц.

09 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Республике Алтай повышенное внимание уделяется проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

08 Марта 2024

Дорогие женщины, сотрудницы следственного управления и ветераны следствия!

Примите самые теплые и искренние поздравления с самым прекрасным весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

07 Марта 2024

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Катанда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Марта 2024

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летней местной жительницы, признанной судом виновной в совершении должностного  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 481 »