Новости

11 Мая 2018

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

11 Мая 2018

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

10 Мая 2018

Представители Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай традиционно приняли участие в параде, посвященному празднованию  Дня Победы, и официальной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу боевой славы в с. Турочак Турочакского района, а также к обелиску погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны в с. Чоя Чойского района.

10 Мая 2018

9 мая 2018 года сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай приняли участие в параде, посвященному празднованию  Дня Победы, и возложении цветов к мемориалу воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной Войны, а также традиционно совместно с сотрудниками прокуратуры Майминского района поздравили Савостину Клавдию Васильевну - труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной Войны и ветерана прокуратуры  Савостина Николая Филипповича, с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

09 Мая 2018

9 мая 2018 года сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск и аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и общественных организаций, а также жителями республики приняли участие в параде, посвященном  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08 Мая 2018

В целях повышения интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранения памяти о её героических событиях, формирования уважительного отношения к ветеранамОбщественным советом при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай под председательством Кончевой Т.А. организовано проведение конкурса детских рисунков, посвященного 75-летию разгрома Советской Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и на Курской дуге.

07 Мая 2018

В связи с участившимися в ряде регионов России случаями травмирования и гибели детей в результате падения из окон, следственное управление предупреждает об ответственности взрослых, в частности родителей и лиц, их замещающих, за жизнь и безопасность малолетних детей.

04 Мая 2018

Следователями СО по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай окончено расследование двух уголовных дел в отношении жителей г. Бийска Алтайского края – 24-летней женщины и ее 30-летнего супруга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

04 Мая 2018

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту убийства 55-летнего мужчины.

28 Апреля 2018

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя с. Ильинка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).