Новости

16 Мая 2018

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

16 Мая 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

14 Мая 2018

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай по результатам проведенной проверки в отношении 52-летнего жителя с. Боочи Онгудайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Мая 2018

Накануне Дня Победы сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай поздравили ветерана Великой Отечественной войны Атаманова Демьяна Кирилловича, проживающего в с. Усть-Кокса Усть-Коксинского района.

14 Мая 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении  18 заключенных ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 (призывы к массовым беспорядкам), ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Объем материалов уголовного дела составил порядка 30 томов.

11 Мая 2018

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

11 Мая 2018

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

10 Мая 2018

Представители Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай традиционно приняли участие в параде, посвященному празднованию  Дня Победы, и официальной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу боевой славы в с. Турочак Турочакского района, а также к обелиску погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны в с. Чоя Чойского района.

10 Мая 2018

9 мая 2018 года сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай приняли участие в параде, посвященному празднованию  Дня Победы, и возложении цветов к мемориалу воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной Войны, а также традиционно совместно с сотрудниками прокуратуры Майминского района поздравили Савостину Клавдию Васильевну - труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной Войны и ветерана прокуратуры  Савостина Николая Филипповича, с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

09 Мая 2018

9 мая 2018 года сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск и аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и общественных организаций, а также жителями республики приняли участие в параде, посвященном  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.