Новости

29 Мая 2018

Собранные Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 84-летнего жителя с. Чемал. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

29 Мая 2018

Сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай в связи с Международным днем защиты детей провели профилактическую работу по предотвращению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, переданных под различные формы возмездной опеки.

28 Мая 2018

В ходе расследования уголовного дела, находящегося в производстве следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, возбужденного в феврале текущего года по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере), предприятием возмещен в бюджет Российской Федерации ущерб в размере 145 770 503,9 рублей.

25 Мая 2018

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Горно-Алтайска и двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения  (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

25 Мая 2018

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Эдуардом Францевичем Новаковским 22 мая 2018 года в Майминском районе проведен выездной прием граждан.

25 Мая 2018

В Следственном отделе по г. Горно-Алтайск СУ СК России по Республике Алтай, расположенном по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 79, 30 мая 2018 года с 10.00 часов до 12.00 часов  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Новаковским Эдуардом Францевичем  будет проводиться выездной личный прием граждан.

24 Мая 2018

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай традиционно посетили школу-интернат № 1 имени Г.К. Жукова г. Горно-Алтайска и поздравили выпускников с окончанием школы.

23 Мая 2018

С учетом экономической ситуации в стране все более актуальными становятся вопросы невыплаты гражданам зарплаты и иных предусмотренных законом выплат. Недобросовестные работодатели порой пренебрегают конституционно гарантированным правом граждан на вознаграждение за труд, действуя, зачастую, не в интересах работников, а пытаясь извлечь выгоды для себя и организации.

22 Мая 2018

Собранные следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы Елены Куюковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

21 Мая 2018

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя с. Чаган-Узун Кош-Агачского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) УК РФ.