Новости

30 Июля 2018

Собранные следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения в июне текущего года Горно-Алтайским городским судом приговора в отношении 33-летней жительницы с. Онгудай. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Июля 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на повышение престижа профессии следователя и по профориентации учащихся, обеспечению военно-патриотического воспитания школьников, созданию оптимальных условий для раскрытия и развития индивидуальных способностей учащихся, их культурного и  нравственного развития. 

26 Июля 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в  отношении четырех членов организованной преступной группы, возрастом от 22 до 37 лет. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятием проституцией, с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием несовершеннолетних), по 3 эпизодам ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятием проституцией, совершенные организованной преступной группой, в отношении несовершеннолетних), п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная организованной группой).

25 Июля 2018

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия РФ.

25 Июля 2018

Уважаемые сотрудники следственного управления, ветераны и члены Ваших семей, а также коллеги других правоохранительных органов!

От лица коллектива следственного управления и от себя лично от всей души поздравляю Вас с Днем сотрудника органов следствия РФ!

 

25 Июля 2018

Собранные следователями Усть-Канского межрайонного следственного  отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя села Ябоган Усть-Канского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

25 Июля 2018

Собранные Усть-Канским межрайонным следственным  отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

24 Июля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

23 Июля 2018

22 июля 2018 года в столице республики на центральном республиканском стадионе прошли спортивные и торжественные мероприятия, посвященные 95-летию образования Общества «Динамо» и  22-й годовщине образования регионального Общества «Динамо» Республики Алтай.

23 Июля 2018

Собранные следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Усть-Коксинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).