Новости

21 Августа 2018

Собранные следователями Турочакского межрайонного следственного  отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя села Турочак. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Августа 2018

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении  28-летнего жителя с. Чаган-Узун Кош-Агачского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1  ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

20 Августа 2018

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения в мае текущего года Горно-Алтайским городским судом приговора в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Центральная» Вячеслава Логинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 199.1 (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере), ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

20 Августа 2018

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Манжерок Майминского района по факту убийства 34-летнего мужчины.

20 Августа 2018

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

20 Августа 2018

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Августа 2018

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Горно-Алтайске Республики Алтай Галины Агеевой. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

16 Августа 2018

В связи с поступившим обращением руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай разъясняет, что за нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений, статьей 249 Уголовного кодекса Российской Федерации  установлена уголовная ответственность.

15 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проанализирована практика рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также принятых мер по устранению обстоятельств, способствовавших их совершению, за 1 полугодие 2018 года.

14 Августа 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Горно-Алтайска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).