Новости

20 Ноября 2018

21 ноября 2018 года с 10.00 часов до 12.00 часов  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Новаковским Эдуардом Францевичем  в Турочакском подразделении  Турочакского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Республика Алтай, с. Турочак, ул. Осипова, д.2 будет проводиться личный прием граждан.

20 Ноября 2018

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай 16.11.2018 возбуждено уголовное дело в отношении  ранее судимого жителя Турочакского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам).

15 Ноября 2018

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые правила.

15 Ноября 2018

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

13 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай  08.11.2018 возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в ООО «Чуйское» по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

12 Ноября 2018

В следственном управлении СК России по Республике Алтай проведен  конкурс детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. 

 Целью осуществления конкурса является формирование антикоррупционной позиции общества, связанного с отрицательным  отношением к фактам коррупции, улучшения правовой культуры детей и подростков.

12 Ноября 2018

Следственное управление СК России  по Республике Алтай сообщает, что в связи с изменением рабочего графика руководителя следственного управления, запланированный ранее на 14 ноября 2018 года личный прием граждан в СО по г. Горно-Алтайск следственного управления, переносится.

08 Ноября 2018

В Следственном комитете Российской Федерации ежегодно проводится конкурс «Юный следователь» для учащихся профильных общеобразовательных учреждений СК в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющих  интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Дети, принявшие участие в данном конкурсе, получают  возможность отдохнуть в международных и всероссийских детских центрах: ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» и ФГБОУ «Всероссийский  детский центр «Смена».

07 Ноября 2018

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту убийства 60-летнего жителя с.Усть-Кан, труп которого с признаками насильственной смерти был обнаружен 02 ноября 2018 года в собственном доме.

06 Ноября 2018

14 ноября 2018 года с 10.00 часов до 12.00 часов  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Новаковским Эдуардом Францевичем  в следственном отделе по г. Горно-Алтайск, расположенном по адресу: Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 79  будет проводиться личный прием граждан.