Новости

18 Марта 2019

Учитывая возрастающую популярность Приемной Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», аналогичный формат общения и оперативного взаимодействия с гражданами активно развивается и в регионах.

18 Марта 2019

Ростов-на-Дону стал восьмым по счёту городом России, где прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», приуроченная к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой выступил Следственный комитет России.

 

15 Марта 2019

22 марта 2019 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай  Новаковским Эдуардом Францевичем в Чойском подразделении Турочакского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Республика Алтай, с. Чоя ул. Советская, 3а будет проводиться личный прием граждан.

15 Марта 2019

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Чемальского района, которая незаконно проникла в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ).

15 Марта 2019

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Горно-Алтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

14 Марта 2019

В соответствии с ведомственными нормативными актами аппаратом следственного управления обеспечен непрерывный контроль за состоянием работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями по расследуемым уголовным делам. В ходе следствия контролируется принятие следователями всего комплекса предусмотренных законом мер, направленных на возмещение ущерба, наложение ареста на имущество, добытое преступным путем, либо на которое может быть обращено взыскание в целях исполнения приговора суда.

13 Марта 2019

Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

 

13 Марта 2019

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Горно-Алтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

12 Марта 2019

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Чойского лесничества, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия).

12 Марта 2019

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летнего жителя Онгудайского района.