Новости

02 Апреля 2019

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автономного учреждения Республики Алтай «Каракокша лес», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

01 Апреля 2019

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью (ст.143 УК РФ).

01 Апреля 2019

29 марта в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

01 Апреля 2019

Сегодня, 30 марта, город-герой Севастополь принял на своей исторической земле Всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году Севастополь празднует ещё одну значимую дату, юбилейную — 75 лет освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Севастополь был освобождён от врага ровно за год до Великой Победы, придав силы и надежду всей стране!

01 Апреля 2019

Сегодня Город-герой Керчь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. Торжественное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса героям Аджимушкая. По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина по Городам-героям и Городам боевой славы начал свой путь патриотический проект - эстафета «Дорога Памяти», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

01 Апреля 2019

Сегодня в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

01 Апреля 2019

29 марта 2019 года на ледовой арене в городе Колпино состоялось торжественное открытие IX детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета Российской Федерации.

01 Апреля 2019

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награждён орденом Мужества Иван Крапивин.

29 Марта 2019

На заседании рассмотрен вопрос «Организация летнего отдыха в Республике Алтай детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

28 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговорав отношении 60-летнего Александра Бодина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).