Новости

07 Мая 2019

Еще одним мероприятием, посвященным Дню Великой Победы, стала встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Светланы Беспаловой с учениками 3 и 4 классов школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова. Для ребят провели урок памяти и мужества, рассказав об акции «Георгиевская ленточка», об истории ее появления и значении.

07 Мая 2019

В канун великого праздника Дня Победы и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Игорь Турутин и старший помощник руководителя управления Мария Лученок приняли участие в торжественной линейке, проведенной в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова.

07 Мая 2019

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы г.Горно-Алтайска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

06 Мая 2019

В фойе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай организована выставка детских рисунков, посвященная Великой Отечественной войне, - «Победный Май».

06 Мая 2019

Всероссийская патриотическая акция – эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии праздничной даты достигла финальной точки – Бреста.

06 Мая 2019

Следователями следственного отдела по г.Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай окончено следствие по уголовному делу в отношении 72-летнего жителя г.Горно-Алтайска, причинившего смерть супруге.

06 Мая 2019

Следственным отделом по г.Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование трех уголовных дел в отношении 42-летнего безработного жителя Майминского района, 23-летнего бармена из г.Горно-Алтайска и 33-летнего разнорабочего из с.Турочак. В зависимости от сумм взяток каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

01 Мая 2019

Уважаемые коллеги!

 Примите самые тёплые поздравления с Днем весны и труда!

Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда.

В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, желаю Вам побольше ярких идей, энтузиазма и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в ярких событиях, в кругу близких и родных!

Здоровья, благополучия и прекрасного весеннего настроения!

01 Мая 2019

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин во главе делегации ведомства принял участие в проведении церемонии московского этапа эстафеты «Дорога Памяти» в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата. 

30 Апреля 2019

В рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка» офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай прикрепили к своим мундирам Георгиевские ленты, как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне.