Новости

29 Апреля 2019

26 апреля Города воинской славы Тверь и Ржев приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

26 Апреля 2019

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай окончено следствие по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Майминского района Василия Момота. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

26 Апреля 2019

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование  уголовного дела в отношении 21, 22 и 23-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

26 Апреля 2019

        На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы - экстремизма, а также его крайней форме проявления - терроризма.
Правовой основой противодействия экстремизму и терроризму являются Федеральные законы от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», №35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму».
Эффективность осуществления профилактики экстремизма и терроризма напрямую зависит от ясного и правильного понимания этих сложных общественных явлений. Для понимания необходимо, прежде всего, знать смысл и содержание понятий.

26 Апреля 2019

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и военнослужащие 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка приняли в столице всероссийскую эстафету «Дорога памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

26 Апреля 2019

25 апреля 2019 года Город воинской славы Ковров принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации. 

25 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Усть-Канского района Владимира Епишева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Апреля 2019

Город-герой Смоленск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

25 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Орле состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

24 Апреля 2019

Сегодня, 24 апреля 2019 года, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Игорь Турутин провел прием граждан совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Алтай Надеждой Манзыровой.