Новости

12 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу  Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Кош-Агачского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

11 Января 2024

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

10 Января 2024

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

10 Января 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Чемальского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

09 Января 2024

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Усть-Коксинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

09 Января 2024

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Алтайского края. Индивидуальный предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

08 Января 2024

Ситуация на российских дорогах часто бывает напряженной, а число аварий на трассах стимулирует серьезно задуматься о профилактике дорожно-транспортных происшествий. Причиной происшествий, в которых порой погибают люди, в том числе, к сожалению, и несовершеннолетние дети, преимущественно является самонадеянность неопытных водителей, пренебрежение правилами дорожного движения, а также тот факт, что некоторые лица, несмотря на ужесточение ответственности,  продолжают допускать случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения, особенно в период праздников.

07 Января 2024

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

06 Января 2024

Для детей Новый год и Рождество - самые таинственные и волшебные праздники. Мальчишки и девчонки с особым нетерпением ждут их в предвкушении подарков и сюрпризов, веря в сказку и волшебство, получая море положительных эмоций.

06 Января 2024

В связи с переменой погодных условий в ряде регионов участились случаи травмирования граждан вследствие падения наледи и снега с неочищенных вовремя крыш. Следователями следственных органов СК России в разных регионах проводятся комплексы мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 484 »