Новости

24 Января 2024

Как сообщалось ранее, руководством следственного управления СК России по Республике Алтай проводятся личные приемы граждан по отдельным актуальным вопросам граждан.

23 Января 2024

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 Января 2024

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двоих иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

21 Января 2024

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении них, - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России.

20 Января 2024

Внимание Председателя СК России А.И. Бастрыкина обращено на публикации в СМИ и социальной сети о том, что в Республике Алтай с августа прошлого года онкобольные не обеспечиваются положенными по закону жизненно необходимым лекарственным препаратом. В результате одна из местных жительниц, своевременно не получившая медикамент, госпитализирована с резким ухудшением состояния здоровья. 

20 Января 2024

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Января 2024

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Января 2024

Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшей заведующей общежитием одного из учебных заведений города. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в значительном размере).

 

 

18 Января 2024

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в том числе детей, предупреждения возможных трагедий, следственное управление призывает жителей республики и ее гостей соблюдать меры предосторожности на водоемах! 

18 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу  Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 484 »