Новости

18 Января 2024

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в том числе детей, предупреждения возможных трагедий, следственное управление призывает жителей республики и ее гостей соблюдать меры предосторожности на водоемах! 

18 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу  Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Января 2024

«Ёлка желаний» – это всероссийская акция,  которая приурочена к новогодним праздникам с целью подарить ощущение радости и чувство новогоднего волшебства детям. Каждый год «Ёлка желаний» объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

16 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу  Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 85-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Января 2024

Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 21-летней жительницы Улаганского района. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Января 2024

Сегодня Следственный комитет Российской Федерации отмечает 13-ую годовщину со дня своего образования как самостоятельного федерального ведомства. В 2007 году СК  был создан как самостоятельное подразделение в структуре прокуратуры, объединив все следствие, находившееся в органах прокуратуры, а 15.01.2011 вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ», сделав его отдельным государственным учреждением. В настоящее время Следственный комитет Российской Федерации не входит в структуру какого-либо органа государственной власти, ни в какую-либо из ветвей государственной власти. Это первый правоохранительный орган, образованный при Президенте Российской Федерации.

15 Января 2024

 Уважаемые коллеги и ветераны следствия!

                                    

Поздравляю Вас с 13-летием образования Следственного комитета Российской Федерации!

14 Января 2024

В социальных медиа опубликовано видеообращение жительницы Горно-Алтайска о длительном непредоставлении слухового оборудования ребёнку-инвалиду, перенесшему в 2012 году сложную операцию по кохлеарной имплантации. Оборудование подлежало замене каждые 5 лет эксплуатации, однако в этом уполномоченными органами ребёнку было отказано.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 481 »