Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай

Интервью

- Виталий Владимирович,  что повлияло на выбор профессии?

- Сам я из семьи служащих. С выбором специальности я четко определился в конце школы, твердо решил обязательно получить именно юридическое образование. Имея интерес к этой профессии,  в старших классах школы ходил в районную прокуратуру,  оказывал техническую помощь следователям, видел, так сказать, изнанку профессии, как на самом деле работают следователи, поэтому еще тогда осознал, что работа следователя тяжелая, как в физическом, так и моральном плане, но интересная. Она несколько далека от романтики кинематографа и литературных произведений, связанных со следственной деятельностью, но что для меня стало в ней ценным – это оказание помощи людям, пострадавшим от преступлений. Результаты следственной работы позволяют гражданам добиться справедливости, чтобы преступник обязательно понес заслуженное наказание. Ведь, именно благодаря успешному расследованию уголовного дела достигается реализация принципа неотвратимости наказания за совершенное злоумышленником преступление. Впоследствии, получив образование, я, как и планировал, пошел работать следователем прокуратуры, где служил на различных должностях вплоть до создания Следственного комитета. Когда в 2007 году началась реформа, без раздумий перешел на службу в Следственный комитет, поскольку, в прокуратуре вся моя деятельность была связана исключительно со следствием. До назначения руководителем следственного управления по республике, занимал должность руководителя контрольно-криминалистического управления в ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

15 Февраля 2023

 Более 300 лет назад, 9 декабря 1717 года, специальным Наказом Петра I были официально учреждены «майорские» следственные канцелярии, подчинённые непосредственно главе государства и явившиеся прообразом современных следственных органов Российской Федерации. 9 июня будет отмечаться 350-летие великого русского  государя. Ко дню его рождения мы приурочили встречу с  исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай Игорем ТУРУТИНЫМ.

08 Июня 2022

15 января Следственный комитет РФ отмечает 10 лет со дня своего образования как самостоятельного федерального ведомства. В 2007 году СК  был создан как самостоятельное подразделение в структуре прокуратуры, объединив все следствие, находившееся в органах прокуратуры, а 15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете РФ», сделав его отдельным государственным учреждением. В настоящее время Следственный комитет РФ не входит в структуру какого-либо органа государственной власти, ни в какую-либо из ветвей государственной власти. Это первый правоохранительный орган, образованный при Президенте РФ.

В день десятой годовщины с момента образования ведомства о работе регионального следственного управления в  эксклюзивном интервью с его руководителем Эдуардом Новаковским. 

13 Января 2021

03 октября 2015 года в эфире телепередачи «Открытая линия» представлено  интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Стариковым А.Ю.

24 июля 2015 года в передаче «Актуальное Интервью» (РВ ГТРК «Горный Алтай» «радио России» 67.22 FM) прозвучало интервью с руководителем отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Вадимом Борисовичем Соломатиным.

27 июня 2015 года в передаче «Актуальное Интервью» (радио «Маяк» 104.2 FM) прозвучало интервью с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай полковником юстиции Игорем Евгеньевичем Турутиным.

15 января 2012 года в передаче «Первые лица» («Радио России-Горный Алтай») прозвучало интервью с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Мунатовым А.А.

14 января 2012 года в передаче «Актуальное Интервью» (радио «Маяк» 104.2 FM) прозвучало интервью с руководителем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай майором юстиции Виталием Геннадьевичем Гусевым.

Интервью руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай Ошлыкова Э.В. газете «Звезда Алтая», 07 сентября 2010 г.
07 Сентября 2010

Интервью руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай генерал-майора юстиции Ошлыкова Эдуарда Владимировича

"В ногу со временем"

В стране продолжается реформа правоохранительных органов. Сегодня об основных приоритетах в работе своего ведомства рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай, генерал-майор юстиции Эдуард Ошлыков.

14 Февраля 2012

Интервью руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Ошлыкова Э.В. газете «Звезда Алтая»

Адлыков Сергей, Игорь Сизов

«Звезда Алтая», июнь 2011г.


01 Июня 2011
Интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай Ошлыковым Эдуардом Владимировичем о результатах работы следственного управления в 2009 году и расследовании уголовных дел, получивших широкий общественный резонанс.
24 Февраля 2010

Адрес страницы: http://altai.sledcom.ru/folder/874968

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай